Решить уравнение cos4x+2sin^2x=0

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:32
    0
    Крч это не точно

    sin^2 2 х-cos^2 2x+2sin^2 x=04sin^2 xcos^2 x+sin^4 x+cos^4 x+2sin^2 x=04sin^2 xcos^2 x+sin^4 x+1-2sin^2 x + sin^4 x + 2sin^2 x=04sin^2 xcos^2 x+2sin^4 x+1=04sin^2 x (1-sin^2 x) + 2sin^4 x+1=04sin^2 x-4sin^4 x+2sin^4 x+1=04sin^2 x-2sin^4 x+1=0

    sin^2x=t-2t^2+4t+1=0