Запиши выражения и найди их значения.

а) Сумму 50 десятков и 5 единиц уменьши в 5 раз.

б) Число, состоящее из 27 десятков, увеличь в 3 раза.

в) Число, состоящее из 1 сотни, 2 десятков и 3 единиц, увеличь в 4 раза.

г) Число, состоящее из 5 сотен, 5 десятков и 5 единиц раздели на 5.

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:50
    0
    А) (500+5) / 5=101

    б) 270*3=810

    в) 123*4=492

    г) 555/5=111