Площадь основания цисткрны равна 100 п см², а площадь осевого сечения 400 см². Найти площадь полной поверхности цилиндра

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:27
    0
    Площадь круга S=πr²

    r=√S/π=√100π/π=√100 = 10 cм

    Диаметр D = 10*2=20 см

    Первый вариант.

    Высота цистерны h = 400 : 20 = 20 см

    Площадь боковой поверхности = π*D*h = 3,14*20*20=1256 см²

    Второй вариант.

    Площадь боковой поверхности = S осевого сечения * π = 400*3,14=1256 см²