Для покраски 1 кв. м стен кабинета требует2 250 г краски краска продаётся в банках по 8 кг какое наименьшее количество нужен для покраски 130 кв. м

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 16:13
    0
    1) 130*250=32500 (г) - потребуется для покраски 130 кв. метров

    2) 8 кг=8000 г

    3) 32500/8000=4,0625

    Значит, наименьшее количество банок, которое потребуется для покраски, это 5.

    Ответ: 5.
  2. 16 января, 19:14
    0
    1) 130*2,25=292,5 кг краски нужно для покраски

    2) 292,5:8=36,5625 значит 37 банок наименьшее количество