На прямой т. М (- 9,7) и N (2,7) M-K-N, MK<NK в 3 раза. Найти |MN|-?. Координату т. К

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:14
    0
    MN=9,7+2,7=12,4

    3MK=NK

    MK+NK=MN=12,4

    MK+3MK=12,4

    4MK=12,4

    MK=3,1

    NK=3,1*3=9,3

    2,7-9,3=-6,6

    K (-6,6)