Придумай задачу по выражению а + (3+b) : с

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 20:29
    0
    А + (3+б) : с a=8 b=5 c=2

    В магазине продается картошка.

    В первый день купили (а) кг картошки

    Во второй купили (b) кг картошки

    А в третий купили 3 кг картошки

    Какая половина всей этой картошки?

    1) 8 + (3+5) : 2=8 (кг)

    Ответ: 8 кг половина всей картошки