Решите уравнение 15 целых 2/9 - (х - 4 целых7/9) = 10 целых

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:24
    0
    15 ц2/9 - (х-4 ц7/9) = 10 ц

    х-4 ц7/9=15 ц2/9-10 ц

    х-4 ц7/9=5 ц2/9

    х=4 ц7/9 + 5 ц2/9

    х=10 ц