Длина одного куска провода в 3,5 раза больше длины другого. Найдите длину первого куска, если она на 17,5 м больше второго?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 20:31
    0
    Если длина второго куска провода 1 часть, то длина первого куска провода 3,5*1=3,5 части

    1) 3,5-1=2,5 части разница между двумя кусками провода

    2) 17,5:2,5=7 м длина второго куска провода

    3) 7*3,5=24,5 м длина первого куска провода

    Ответ 24,5 м длина первого куска