Из данных чисел выберите наименьшее. 1) 3 целых 4 / 19 2) 3 целых 1/8 3) 3 целых 2/3 4) 3 целых 5/16 и выписать как сделали

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 16:21
    0
    1) 3 4/19 = 3*19+4 = 61/19 = 3,21

    2) 3 1/8 = 3*8+1 = 25/8 = 3,12

    3) 3 2/3 = 3*3+2 = 11/3 = 3,66

    4) 3 5/16 = 3*16+5 = 53/16 = 3,21