1/2 х+1=-1/3 (х+3/4).

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 16:18
    0
    3/6x + 2/6x = - 1 - 3/12

    5/6x = - 9/12

    10 x = - 9

    x = - 9 / 10
  2. 24 декабря, 19:00
    0
    1/2 х+1=-1/3 х-1/4

    12*1/2 х+12*1=-12*1/3 х-12*1/4

    6 х+12=-4 х-3

    6 х+4 х=-3-12

    10 х=-15

    х=-15/10

    х=-3/2