30% первого числа на 11 больше, чем 10% второго, а 70% первого на 7 больше от 50% второго найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 01:08
    0
    1 число-x

    2 число-y

    {0,3x-0,1y=11|*5

    {0,7x-0,5y=7

    -{1,5x-0,5y=55

    -{0,7x-0,5y=7

    0,8x=48|:0,8

    x=60

    60*0,3-0,1y=11

    -0,1y=11-18

    -0,1y=-7|: (-0,1)

    y=70