2. докажите что следующие высказывания ложны, и постройте их отрицания двумя способами:

2) любое натуральное число является решением уравнения 2 х-3=1

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 18:26
    0
    2 х-3=1⇒2*х=4⇒х=2, то есть не любое число, а только 2.

    Не любое натуральное число является решением уравнения 2 х-3=1. Л юбое натуральное число, кроме 2, не является решением уравнения 2 х-3=1