Ряд начинается с числа 4, каждое следующее число в нем на 1 больше предыдущего. Запиши пятое число в данном ряду

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 08:03
    0
    4 + (4 + 1) + (5 + 1) + (6 + 1) + (7 + 1) = 4 + 5 + 6 + 7 + 8 = 30

    Ответ: пятое число - 30.