За 7 м можно сшить 2 плаща. Сколько можно сшить из 63 м плащей?

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 17:46
    0
    Составим пропорцию

    7 м - 2 плаща

    63 м - х плащей

    х=63*2:7=9*2=18 плащей

    Ответ: 18 плащей
  2. 21 апреля, 19:02
    0
    63/7=9

    9*2=18 плащей можно сшить из 63 метров.