Помогите решить уравнения я не умею эти решать

(2,3-x) : 1.5=0,5

0,5 * (8-0,1x) = 2

0,4 * (x+4) = 1,6

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 23:40
    0
    (2,3-x) : 1.5=0,5

    2.3-х=0.5*1.5

    2,3-х=0,75

    х=2,3-0,75

    х=1,55

    0,5 * (8-0,1x) = 2

    8-0,1 х=2/0,5

    8-0,1 х=4

    -0,1 х=4-8

    -0,1 х=-4

    0,1 х=4

    х=4/0,1

    х=40

    0,4 * (x+4) = 1,6

    х+4=1,6/0,4

    х+4=4

    х=4-4

    х=0