Угол между перпендикуляром и наклонной равен 60 градусов, длина перпендикуляра 30 см. Найти длину наклонной

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:34
    0
    Получаем ΔABC (∠C=90°), ∠A=60°, AC=30, AB - ?

    cos A=cos 60° = 1/2

    cos A = AC/AB

    1/2=30/x

    x=60

    ответ 60 см