Используя свойством деления суммы на число найди значения выражения

а) (64+72) : 8 = - : - + - : - = -

(36+81) : 9=4 - : - + - = -

(63+49) : 7 = - : - + - = -

(45+35) : 5 = - : - + - = -

б) (54+48) : 6 = - : - + - : - = -

(42+70) : 7 = - : - + - : - = -

(72+81) : 9 = - : - + - : - = -

(56+32) / / = 56/8+32/8=11

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 19:28
    0
    А) (64+72) : 8=64:8+72:8=17

    (36+81) : 9=36:9+81:9=13

    (63+49) : 7=63:7+49:7=16

    (45+35) : 5=45:5+35:5=17

    б) (54+48) : 6=54:6+48:6=17

    (42+70) : 7=42:7+70:7=16

    (72+81) : 9=72:9+81:9=17

    (56+32) : 8=56:8+32:8=11