Среди книг библиотеки 12% составляет словари. сколько всего книг в библиотеке, если на долю словарей приходится 900 книг?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:45
    0
    1) 900:12=75 (к.) 1%

    2) 75*100=7500 (к.) в библиотеке

    Ответ: в библиотеке 7500 книг