В лыжных соревнованиях приняли участие 36 человек. Мальчиков было на 6 больше, чем девочек. Сколько девочек участвовало в соревнованиях?

схема и решение

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 01:48
    0
    1) 36-6=30

    2) 30:2=15 девочек
  2. 19 мая, 03:18
    0
    Пусть х это количество девочек, тогда количество мальчиков х+6

    по условию задачи составим уравнение

    х+х+6 = 36

    2 х=36-6

    х=30:2

    х=15

    ответ: 15 девочек учавствовало