Найдите часть от величины: 1/4 от 8 кг, 2/5 от 20 см

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 09:04
    0
    1/4 от 8 кг - > 8:4=2 кг.

    2/5 от 20 см - > 40/5=8 см
  2. 2 ноября, 09:29
    0
    1/4 от 8 кг = 1/4 * 8 = 8/4 = 2 кг,

    2/5 от 20 см = 2/5 * 20 = 2 * 4 = 8 см