Ширина деревянного бруса 6 см, высота 9 см, а длина в 4 раза больше ширины. Из него вырезали куб, длина ребра которого равна 5 см. Найди объём оставшейся части.

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 07:07
    0
    1) 6*4=24 - длина

    2) 6*9*24=1296 см³ - объём бруса

    3) 5³ = 125 см³ - объём вырезаного куба

    4) 1296-125=1171 см³ - объём оставшейся части

    Ответ: 1171 см³
  2. 1 июля, 09:01
    0
    Получается объем бруска: 9*6 * (6*4) = 1296

    Объем куба: 5*5*5=125

    Отнимаем: 1296-125=1171 - ответ.

    вроде так:-)