Можно ли из прямоугольных параллелепипедов 1 х1 х2 сложить куб 3 х3 х3?

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 05:17
    0
    Невозможно из прямоугольных параллелепипедов 1 х1 х2 сложить куб 3 х3 х3.
  2. 10 января, 06:17
    0
    Объем прямоугольного параллелепипеда V₀ = abh = 1*1*2 = 2 (ед.³)

    Объем куба V = a³ = 3³ = 27 (ед.³)

    Так как V : V₀ = 13,5 - не является целым числом, то сложить куб со

    стороной 3 ед. из параллелепипедов 1*1*2 ед.

    невозможно.