Площадь прямоугольника 24 см квадратных. а одна из его сторон имеет длину 40 мм. чему равен периметр прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:20
    0
    S=24 см^2 (двойка сверху)

    a=40 мм

    b=? мм

    P=? см

    1) 24 см2=240 мм2

    240:40=6 (мм) - b

    2) (240+6) * 2=492 (мм)

    Ответ: 492 мм