Найдите точку максимума функции y = (x-11) ^2*e^x-7

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:45
    0
    2 (x-11) e^x + (x-11) ²e^x=0

    e^x (x-11) (2+x-11) = 0

    |e^x=0→e^x>0

    |x-11=0→x=11

    |x-9=0 →x=9

    x=9 max

    x=11 min