В магазине дверь стоит 25.000 рублей, а в мастерской на 25% дешевле. Сколько дверь стоит в мастерской?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 06:40
    0
    25% = 1/4, 25000/4=6250 (р) - составляют 25% от стоимости двери.

    25000-6250=18750 (р) - стоит дверь в мастерской.
  2. 1 марта, 07:17
    0
    1 способ:

    1) 100% - 25% = 75% - стоимость двери в мастерской в сравнении с ценой в магазине,

    2) 75% от 25000 = 25000 * 0,75 = 18750 р.,

    2 способ:

    1) 25% от 25000 = 6250 р. - на столько цена в мастерской ниже цены в магазине,

    2) 25000 - 6250 = 18750 р.,

    ответ: в мастерской дверь стоит 18750 р.