Три трактора вспашет всё поле за 5 дней, за сколко дней спашут 9 тракторов?

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 00:20
    0
    1) 9:3=3

    Ответ: за 3 дня вспашет 9 тракторов
  2. 18 декабря, 02:11
    0
    1:6=1/6 (часть поля) - вспашет первый трактор за один день

    1:9=1/9 (часть поля) - вспашет второй трактор за один день

    1/6 + 1/9 = (3+2) / 18 = 5/18 (часть поля) - вспашут оба трактора за один ден