Расположите числа 3/4 1/3 4/3 1 в порядке возрастания, подробно очень, на завтра!

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 03:26
    0
    1) приводим к общему знаменатилю 12

    3/4=9/12

    1/3=4/12

    4/3=14/12 - это неправильная дробь

    и получим 4/12, 9/12, 1, 14 / 12 тоесть 1/3, 3/4, 1,4/3

    вот и всё
  2. 24 июля, 03:45
    0
    приведем дроби к общему знаменателю

    3/4 = 9/12

    1/3 = 4/12

    4/3 = 16/12

    1=12/12

    получаем

    4/12; 9/12; 12/12; 16/12.

    1/3; 3/4; 1; 4/3.