Трехзначное число назовем счастливым, если одна из его цифр равна сумме двух других. Найдите 5-ое по порядку счастливое трехзначное число.

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 03:58
    0
    Совершенно очевидно что минимальные трехзначные числа начинаются на 1

    посмотрим как можно представить сумму двух цифр

    1=0+1 числа 101 110

    2=1+1=0+2 112 121 211 202 220

    3=1+2=0+3 123 132 213 231 312 321

    Итак 101 110 112 121 123

    123 пятое число