Выполнить действия в алгебраической форме.

Z1=1-4i, Z2=-2+5i.

Найти: Z1+Z2; Z1·Z2, Z1:Z2.

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:11
    0
    Z1 + z2 = 1 - 4i - 2 + 5i = - 1 + i

    z1*z2 = - 2 + 8i + 5i - 20i² = - 2 + 20 + 13i = 18 + 13i

    z1/z2 = (1-4i) (-2 - 5i) / (4+25) = (-2+8i - 5i + 20i²) / 29 = - 20/29 + 3i/29