Докажите тождество:

(Sina + 1) (Sina-1) = - cos^2a

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 09:05
    0
    (sina+1) * (sina-1) = sin²a-1 = - (1-sin²a) = - cos²a

    Использовали 2 формулы а²-b² = (a+b) * (a-b)

    cos²α+sin²α=1

    И еще знак - выносили за скобки