Провод длиной 624 м разрезали на 2 части, одна из которых в 5 раз короче другой. найдите длину первой части

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 13:15
    0
    Одна часть = Х

    другая часть = 5 Х

    уравнение

    x+5x = 624

    6x = 624

    x = 624/6

    x = 104 м длина первой части

    5 х = 5*104 = 520 м

    проверка

    104 + 520 = 624 м правильно
  2. 20 июля, 14:31
    0
    5 х+х=624

    6 х=624

    х=104

    Ответ: меньшая часть-104 м