Вычислите рациональным способом и округлите до десятых:

0,38*73,947+23,053*0,38

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 08:15
    0
    Вынести 0,38 * (73,947+23,053) = 97*0,38=36,86=36,9
  2. 26 марта, 09:06
    0
    0,38*73,947+23,053*0,38 = 0.38 * (73.947+23.053) = 0.38*97=36.86