Решите уровнения:

7,8-х=9,3

у - (-17,85) = 12

5 5/12+z = - 3 1/3

(пять целых пять двенадцатых плюс зет ровно минус три целых одна третьих)

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:04
    0
    1) 7,8-х=9,3

    x=7,8-9,3

    x = - 1,5

    Ответ:-1,5

    2) у - (-17,85) = 12

    у+17,85=12

    y=12-17,85

    y = - 5,85

    Ответ:-5,85

    3) 5 5:12+z = - 3 1:3

    65:12+z=-10:3

    65:12+z=-40:12

    z=-40:12-65:12

    z=-105:12 = - 8,75

    Ответ:-8,75