7/15+x=12/15 2) 20/29 - (x-12/29) = 5/29 3 29/34-x/34=12/34

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 14:45
    0
    1) 7/15+x=12/15

    x=12/15-7/15=5/15=1/3

    Ответ:x=1/3

    2) 20/29 - (x-12/29) = 5/29

    20/29-x+12/29=5/29

    -x=5/29-12/29-20/29=-27/29

    x=27/29

    Ответ:x=27/29

    3) 29/34-x/34=12/34

    29/34-x/34-12/34=0

    29-x-12=0 (так как если дробь равна нулю то числитель ему равен всегда)

    -x=12-29=-17

    x=17

    Ответ:x=17