Что больше 834 дм или 8 м34 дм

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 03:03
    -1
    В 1 метре = 10 дм, значит 8 м 34 дм = 8 * 10 + 34 = 80 + 34 = 114 дм

    834 дм > 114 дм, значит 834 дм > 8 м 34 м
  2. 20 мая, 03:04
    +1
    834 дм = 83,4 м

    8 м 34 дм = 8 м + 3,4 м = 11,4 м

    834 дм > 8 м 34 дм