Решите уравнение b x 5 - 89 = 66 и 72 - 130 : x = 46

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:05
    0
    Bx5=66+89

    bx5=155

    bx=155:5

    bx=31

    72-130:x=46

    130:x=72-46

    130:x=26

    x=130:26

    x=5