3/4 х-2/3 х+1=1/2x+1/6

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 01:03
    0
    3/4 х-2/3x-1/2x=1/6-1

    9/12x-8/12x-6/12x=-5/6

    -5/12x=-5/6

    x=5/6:5/12=5/6*12/5=2

    ответ: 2
  2. 2 сентября, 03:49
    0
    3/4 х-2/3 х-1/2 х=1/6-6/6

    (сводим к общему знаменателю) :

    9-8-6/12 х=-5/6

    -5/12 х=-5/6

    х=-5/6*12/5

    (сокращаем) :

    х=2