Город имеет форму прямоугольника, длина которого 240 м, а ширина в 4 раза меньше. 1/4 площадь города занята овощами, а остальная картошкой. Какая площадь города занята картошкой?

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:11
    0
    Найдем ширину: 240:4=60

    Площадь города: 60*240=14400

    Площадь города засеянная овощами: 14400:4*1=3600

    площадь с картошкой 14400-3600=10800-ответ