Поезд прошел расстояние между двумя станциями за 4 ч 12 мин. Скорость поезда 48 км/ч. За сколько часов пройдет поезд это расстояние, если скорость увеличится на 6 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:05
    0
    4 ч. 12 мин.=4 12/60 ч.=4,2 ч.

    48*4,2=201,6 км - прошел поезд

    48+6=54 км/ч - новая скорость

    201,6:54=3,73 ч.=3 ч. 43 мин. 48 сек.