2/15 : (1/5x-1/3) - 1/12=1/24

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:37
    0
    2/15: (1/5x-1/3) = 1/24+1/12

    2/15: (1/5x-1/3) = 1/24+2/24

    2/15: (1/5x-1/3) = 3/24

    2/15: (1/5x-1/3) = 1/8

    1/5x-1/3=2/15:1/8

    1/5x-1/3=2*8/15*1=16/15

    1/5x=16/15+1/3

    1/5x=21/15 (сократить) - >7/5

    x=7*5/5*1=7

    x=7