Верёвку длиной 40 метров разделили на 5 равных частей и взяли 2 из этих частей. Сколько метров верёвки осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 06:10
    0
    40:5=8 м часть веревки

    8*2=16 м это 2 части которые взяли

    40-16=24 осталось
  2. 1 июня, 06:39
    0
    40 м: 5 = 8 м-одна часть.

    8 * 2=16-2 части

    40 - 16=24 м осталось