Какие четверти пересекает прямая проходящая через точки A (0. - 1) b (1, 0)

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 14:26
    0
    На ноль делить никогда нельзя только умножать можно.

    уравнение прямой в общем виде у=кх+в

    подстановкой координат точек в уравнение получаем систему 6

    0=1 х+в

    1=-х+в

    из первого уравнения: в=-х

    подставим во второе 1=2 в в=1/2

    уравнение прямой у=-х+1/2