В корзине лежат 72 яблока 1/4 зеленые 2/3 желтые остальные красные. Сколько красных яблок в корзине

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:34
    -1
    1) 72*1/4=18 (ябл.) зеленые

    2) 72*2/3=144/3=48 (ябл.) желтые

    3) 72 - (18+48) = 72 - 66 = 6 (ябл.) красные

    ответ: 6 яблок