Какое число является общим кратным чисел 8, 12 и 6?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 04:35
    0
    Наименьшим общим кратным чисел 8, 12 и 6 является число 24.

    8=2 · 2 · 2

    12=2 · 2 · 3

    6=2 · 3

    НОК (8; 12; 6) = 2 · 2 · 2 · 3=24

    Другие числа, кратные 8,12,6 больше. Это: 48, 96, 192 и ...
  2. 2 июня, 06:31
    0
    24

    24/8=3

    24/12=2

    24/6=4

    ответ 24,48,96,192 и т. д.