А) 15: х = 45 : 9

б) у: 8 = 4 : 16

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:28
    0
    A) 15/x=45/9

    15/x=5

    5x=15

    x=15/5

    x=3

    б) y/8=4/16

    y/8=1/4

    4y=8

    y=8/4

    y=2