144 - (х: 11+22) * 5=14

Нужна помощь решение задачи

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:03
    0
    144 - (x : 11 + 22) * 5 = 14

    144 - 14 = x : 11 + 22

    130 - 22 = x : 11

    108 = x : 11

    x = 108 * 11

    x = 1188