Площадь первого прямоугольника 28 квадратных см. это составляет4/7 площади второго прямоугольника на сколько площадь одного прямоугальника больше площади другого

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 08:52
    0
    S2=S1:4/7=28:4/7=28*7/4=сократим на 4=7*7=49 см кв.

    S2-S1=49-28=21 см кв.

    Ответ: площадь второго прямоугольника на 21 см кв. больше.

    Задача на нахождение числа по его дроби.