Катер за два часа прошёл 80 км. чему равна его скорость выраженная в м/мин

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 06:50
    0
    1 км=1000 м

    1 час=60 мин

    скорость катера = 80/2 = 40 км/ч.

    скорость движения катера = 40 х 1000 / 60 = 666 целых 2/3 метров в минуту.

    Ответ: скорость движения катера равна 666 целых 2/3 метров в минуту.