Даны вектора а (2; -6) b (-1; 2)

Найти

1) |а|-|b|

2) |a-b|

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 10:22
    0
    | a | = √2^2 + (- 6) ^2 = √ 40 = 2√ 10

    | b | = √ (- 1) ^2 + 2^2 = √ 5

    | a | - | b | = 2√ 10 - √ 5

    a - b = c (- 1-2; 2 - (- 6)) = c (- 3; 8)

    | a - b | = √ (-3) ^2+8^2 = √ 9 + 64 = √73