Площадь прямоугольника равна 35 см2 его Ширина 5 см периметр прямоугольника равен ...

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 20:14
    0
    S=35 см^2

    Сторона a = 5 см

    Так как S=a*b

    то b=S:a

    b=35:5=7 см

    P=a+a+b+b=5+5+7+7=24 см

    Ответ: периметр равен 24 см
  2. 15 ноября, 21:19
    0
    1) 35:5=7 (см) - длина прямоугольника

    2) 7*2+5*2=24 (см)

    Ответ: 24 см-периметр прямоугольника